Зарегистрируйся

Общайся

Выигрывай

Автор Тема: От Ростова до Якутии на авто! Планирование и расчет поездки.  (Прочитано 3937 раз)

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
  • Вся сила в море.. и... отдыхе у побережья..
    • Фанат Японских авто и авто-путешествий
Давно мечтал о таком длинном авто путешествии. И вот я все ближе и ближе к исполнению этой мечты.

Задумка проста. Забрать в Ростове-на-Дону автомобиль (знакомого ;) ) который он бы хотел перегнать к себе на родину в г.Нерюнгри САХА Якутия, да смелости не хватает. И... перегнать его самому, тем самым осуществив еще одно из своих необычных желаний ;-)

Планировать путешествие начинаю заранее, так как хотелось бы максимально овладеть всей возможной информацией о подводных камнях в этом непростом приключении. Выезд намечается на весну 2012 года, конец апреля - начало мая.

Бюджет поездки около 800-1000$. Расстояние более 8000 км. Автомобиль (Audi 100, 1997 года выпуска).
Собственно, владелец авто рассчитывается со мной за бензин и расходники, остальные расходы лежат только на мне.

Итого, по средним ценам 1 литра топлива 1$, машина должна проглотить (при среднем расходе  8л на 100км) около 640 литров топлива, что обойдется хозяину примерно в 640$. + смена полная смена масла, свечей и других расходников, дабы авто не развалился по или после такой длинной поездки.

Походы по ресторанам, наем гидов, и дорогие гостинницы не планируются. Мелкие рыночки по пути, кафешки, прогулки по некоторым интересующим местам и ночлежка в автомобиле позволит сэкономить не мало средств.

Времени на дорогу в обрез, торопится не собираюсь, но 2 недели я думаю максимальный срок (если ничего не произойдет, ведь в дороге бывает всякое). Хотелось бы заехать в несколько городов по дороге, дабы навестить друзей детства (контакты кого смогу найти), сделать большое кол-во фото снимков, и серию статей-отчетов, для этого форума, своего авто блога, портала дром.ру и может быть даже журнала 'За рулем'.

Набросал на карте примерный планируемый путь. Старт - г.Ростов-на-Дону.
Финиш - г.Нерюнгри, республика САХА Якутия.

Попутные крупные города - Краснодар, Астрахань (с целью побывать на берегу Каспийского моря), Волгоград, Саратов, Самара, Уфа, Челябинск, Курган, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита.

Крупные реки - Дон, Волга, Тобол, Иртыш, Томь, Енисей, Ока и южное побережье самого глубокого озера в мире - Байкал!

Интересны любые мнения, советы, критика, предложения и пожелания.

Оффлайн Paranoik

• Участник
  • **
  • Карма 6
  • παράνοια
Как по мне, так это самоубийство  :)
Почему-то уверен, что я бы не доехал. Слишком долго и далеко.
Но надеюсь у вас все получится! Будет интересно посмотрить фото.
В синдромологическом аспекте - паранойяльное симптомообразование в виде формирования
 систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий...

Оффлайн Эврибия

• Воплощение морской силы
  • Участник
  • **
  • Карма 27
  • Мечты и мифы
Сколько там ехать? Почти 9000км?

Если ехать в среднем 60 км/час (а ведь большинство поедут быстрее) дабы проехаить 9 тысяч нам понадобится 150 часов.

Если ехать всего по 5 часов в день, можно доехать за 30 дней.
Если ехать по 10 часов в день, то за 15.

При средней скорости в 90км/час все упрощается, кроме риска (дтп или т.п.).
10 дней под 90 км и мы проехали практически всю Россию от берегов Азовского до почти, что Японского!

Так что я думаю срок в 2 недели (без учета больших остановок, если планируются) нормальный для такого прогона.
Эврибия -  дочь Геи и Понта, жена Крия, мать Астрея, Палланта и Перса. 

(Из древнегреческой мифологии).

Оффлайн Рэйки

• Не беспокойтесь
  • Участник
  • **
  • Карма 1
  • Не гневайтесь
Если будете проезжать через Краснодарский край, сообщите!
Могу провести по городу, рассказать и показать наши местные достопримечательности!  :-\
Давайте дружить!

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
  • Вся сила в море.. и... отдыхе у побережья..
    • Фанат Японских авто и авто-путешествий
Если будете проезжать через Краснодарский край, сообщите!

Спасибо тебе лисенок из Краснодара! Если буду проезжать напишу. А лучше скинь свой телефон в личку  ;)

Оффлайн UFO

• УльтраВещество
  • Участник
  • **
  • Карма 4
  • Дитя квазинау́к!
Не хило!
У нас самый длинный маршрут был-Кишинёв-Киев-Минск-Рига-Днепропетровск-Бердянск-Кишинев.
За один отпуск. А тут такой разгон!  Ведь иногда что то интересное попадается и посмотреть,остановиться.Отдохнуть от руля тоже надо. Да и обратно доехать.
Состав веществ влияет на максимальную работоспособность ОРГАНИЗМА!

Оффлайн uberega

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 25
  • у Берега
    • Курорт Азовского моря! Отдых. Солнце. Море. Пляж!
это прежде всего сбор информации будет!!!
в виде статей и фото).
но это предварительный план.
сейчас обсуждаем о небольшом изменений
и удлинения маршрута на пару тысяч км,
а внесения будут направленны на посешения всех крупных водоёмав в сторону Якутии.

Оффлайн UFO

• УльтраВещество
  • Участник
  • **
  • Карма 4
  • Дитя квазинау́к!
Машиной своей конечно удобнее перевозить багаж.
Но сама по себе машина в другой стране всегда лишний манок для гаишников.
Не интереснее было бы разработать маршрут с использованием гостранспорта .
а передвигаться от одного знакомого по сайту, к другому.
Останавливаться у друзей на один-два дня не трудно.
Главное проработать маршруты с автосвязью.
А иногда и железка неплохо возит.
Особенно в районе БАМа. Там ведь дороги в основном для вездеходов. >:D

Просто не всегда федеральная трасса(обозначеная на карте) будет действительно трассой.
У меня опыт езды по трассе (правда в советское время) от Минска до Вильнюса.
Мы решили поехать по трассе вдоль озера. На карте это была трасса.
А под колесами 2 дня была булыжная дорога.причем к вечеру первого дня мы обратили внимание,что по всей дороге между булыжниками растет трава, то есть мы первые ехали.
Стало как то неловко. Виды правда были супер! Черные срубы, с заколочеными ставнями, покосившиеся заборы и ни души.И при этом скорость не выше 30 км в час.
И зубы стучали от тряски так,что чуть пломбы не вылетели. Короче " если на клетке со слоном написано мышь,не верь глазам своим".

Про качество дорог лучше поспрашивать у аборигенов заранее.
Состав веществ влияет на максимальную работоспособность ОРГАНИЗМА!

Оффлайн uberega

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 25
  • у Берега
    • Курорт Азовского моря! Отдых. Солнце. Море. Пляж!
ну сейчас в том направлении трудностей не должно быть!
проедем напишем))) это раньше до Читы а потом по скальнику.
А теперь трассу Чита Хабаровск сделали до приезда В.В.П.
Он там на своей спорт ОКЕ зажигал хотя он зажигал только перед камерами.
А в реальности эскорт из Эскалэйтов и грузовик с зади с двумя жёлтенькими
ОКУшками вдруг одна сломается)

ну и на гос транспотре ты привязан к маршруту а тут куда хочу туда лечу)

Оффлайн Путешественник во времени

• и пространстве
  • Новенький
  • *
  • Карма 2
  • Время решает
Давно мечтал о таком длинном авто путешествии. И вот я все ближе и ближе к исполнению этой мечты.
Задумка проста.

Задумка оказалась не так проста? ...)

тоже давно хотелось проехать по необъятным просторам нашей страны на машинке,
но все финансово да и со временем всегда трудности.

А так путь интересный, еще бы ехать не с Краснодара а на тыщи км дальше, откуда нибудь с Европы.
Там и машину взять можно =)
"Ребёнок Индиго".

"У Берега com" © 2011-2012 uBerega.com - У Берегов России, Украины, стран СНГ и остальной части планеты
Наш блог - последние новости проекта "u Berega" - Наш форум о жизни и отдыхе у побережья

uberega.com/forum/
Все побережья мира Форум о морях и берегах Новости