Зарегистрируйся

Общайся

Выигрывай

Автор Тема: Экономный ОТПУСК  (Прочитано 1292 раз)

Оффлайн uberega

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 25
  • у Берега
    • Курорт Азовского моря! Отдых. Солнце. Море. Пляж!
Экономный ОТПУСК
« : Февраля 08, 2012, 04:05:29 am »
За мои 30 лет "этого мало конечно чтобы умничать)".
Но для себя я выбрал самый оптимальный и самый недорогой вариант!
Это Азовское море а именно г.Бердянск хоть цены тут плавают относительно сезона,
но это самый недорогой город для семейного отдыха, на нашем континенте если вы конечно
не на Дальнем Востоке живёте),больше недели поездом сума сойти можно а самалётом стоимость билетов окупит отдохнуть в Тайланде! Но всё же прожив большую часть сознательной жизни
в Якутии и побывав на всех побережьях России в июле 2011 выехал в Украину. Всё лето я наслаждался южным солнцем и морским бризом Азовского и Чёрного моря.
 Вывод -  Крым очень дорого особенно Черноморское побережье а вот Азовское меня удивило!!!!
2 года назад отдыхал в г. Ейске так тех денег что я потратил там за месяц тут бы мне по скромным подсчётам хватило бы на весь курортный СЕЗОН. Цены на жильё продукты и услуги побережья по сравнениям меня очень удивили видимо за счёт государственных социальных и ценностей!!!
 Мнение - остаюсь жить в Бердянском заливе.
 Причины- относительно Крыма очень целесообразно относительно ценности лечебных веществ находящихся в местных водах и окружающих лиманах, это самое недорогое для отдыха место, и очень полезное за счёт природного расположения чернозёмного слоя и морских элементов!
 Которые в Бердянском заливе дают уникальные сочетания и свойства лечебные минеральных веществ! Ведь это государственного значения курорт и бывшего союза как оказалось интересуясь информацией из сети!

Отдыхайте целесообразно и на полную, используя свой опыт в этих тонкостях
 и пользуясь советами тех кто делал ошибки на своих растратах летая на дорогие курорты ради фоток и пафоса перед друзьями,но к  кому пришло прозрение в плане что полученный  отдых и заряд эмоций находится  очень рядом!!!

Оффлайн X-Admin

• Administrator
  • Постоялец
  • Карма 113
  • Отдыхаешь- отдыхай! Некоторые работают...
    • У Берега
Re: Экономный ОТПУСК
« Ответ #1 : Февраля 08, 2012, 07:35:35 pm »
В начале века на Бердянскую косу с целью улучшения своего здоровья ездили даже с самых далеких уголков Европы. Англичане, Франзуцы, Испанцы! Просто потому, что альтернатив в соотношении цена-качество в этом вопросе не было.

Жаль, что все так сильно изменилось. Видел в Бердянске несколько иностранцев (случайно мимо проезжавших), но вот если бы сейчас как тогда... хорошая финансовая подпитка району и возвращение имиджа лучшего грязевого курорта Европы! ;-)

http://uberega.com/forum/ - форум проекта У БЕРЕГА .com - uBerega.com © 2011-2012

Отдых, жизнь и работа у побережья! - По любым найденным ошибкам, техническим и другим вопросам пишем в личку!

Правила форума - Новости проекта "U Berega.com"

Оффлайн Вопросик

• у Берега
  • Участник
  • **
  • Карма 1
  • Ответьте плс!
« Ответ #2 : Февраля 08, 2012, 08:06:47 pm »
Внимание вопросик!

Сколько будет стоить на двоих на побережье Азовского у Бердянска?

1. Аренда жилья (не комнаты, а чего-нибудь большего, домик или вроде того) на 1 неделю?

2. Питание (качественное, двух-трех разовое, но без ресторанных излишеств)?

3. Прогулки по музеям (вроде есть в городе несколько?) и атракционы (кстати, сейчас что-то работает?).
Вопросы - форма моего мышления.

Оффлайн uberega

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 25
  • у Берега
    • Курорт Азовского моря! Отдых. Солнце. Море. Пляж!
« Ответ #3 : Февраля 09, 2012, 10:10:46 pm »
Внимание вопросик!

цифры приводить не буду тем более они плавающие в зависимости от сезона!
скажу так тут отдых очень не дорогой коснувшись всего и жилья и питания,
в 3 а то и 4 раза дешевле чем на других курортах, в городе  работают и аттракционы
и прогулки по морю от коротких до 2-х часовых с танцплощадкой и баром!
аквапарк, дельфинарий.
Почитай топики бердянского курорта всё уже написано нового не открою так как всё описано!

Оффлайн Эврибия

• Воплощение морской силы
  • Участник
  • **
  • Карма 27
  • Мечты и мифы
« Ответ #4 : Февраля 22, 2012, 05:24:08 am »
Подтверждаю. В приазовском районе довольно адекватные цены на отдых, если сравнить, например с Крымом.

В том году домик в нескольких ста метрах от моря в Бердянске можно было снять за 70-100Гр в сутки на человека.
Нормальный домик с удобствами. Комнату или летнюю кухню еще дешевле. А койка-место для студента можно было
найти и по 20-30 Гривен за сутки.

Цены на продукты сильно не отличаются от других городов, кое что конечно же выше (из-за курортного статуса),
но если не покупать в местах скопления отдыхающих, а брать продукты на рыночках, и торговаться, большой разницы
не заметите.

Атракционы и музеи конечно же есть. Цены на Бердянские атракционы с фотографиями можно посмотреть здесь.
Эврибия -  дочь Геи и Понта, жена Крия, мать Астрея, Палланта и Перса. 

(Из древнегреческой мифологии).

"У Берега com" © 2011-2012 uBerega.com - У Берегов России, Украины, стран СНГ и остальной части планеты
Наш блог - последние новости проекта "u Berega" - Наш форум о жизни и отдыхе у побережья

uberega.com/forum/
Все побережья мира Форум о морях и берегах Новости