Зарегистрируйся

Общайся

Выигрывай

Автор Тема: Ценность выдаваемых слов и фраз  (Прочитано 2125 раз)

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
  • Вся сила в море.. и... отдыхе у побережья..
    • Фанат Японских авто и авто-путешествий
Разница между написанным и рассказанным. Или.. о ценности слов и фраз..

Иногда я преувеличеваю ценность слов поэтому пытаюсь сдерживаться шобы не ляпнуть через чур много ... все равно мало кто поймет суть. Ведь для ушей людских, не важно што ты гришь важнее как. А актерскому искуству не обучался. Да и вообще, не помню дня, чтобы не прогулял 1-2 урока ...  поэтому за ошибочки и слэнг извиняйте, по другому не получается. А прогонять в ворде каждый пост, было бы как минимум глупо.

Задумался о ценности слов и фраз выдаваемых нами. Ведь написанное это одно. Это почти история, особенно если оно написано в Интернете. А то, что мы рассказываем друг другу, про жизнь, про отдых, про друг друга конечно же бывает очень не редко! в большинстве своем спам ) нужно только прислушаться о чем все болтают. ) 90% обсуждаемых в реале между людьми, имхо = спам. Не мое. Давно сьехали. Темы не актуальны.

Если у меня есть интересные мысли мне проще написать об этом на любом форуме, пользы будет намного больше ;) уникальный контент интересен посетителям, и позволяет им находить это через поисковые системы.
Интересен смысл, интересны возможности. Интересны экологические чистые современные технологии на фоне планеты, к которым относится и всемирная паутина. Интересны побережья и другие замечательные места, где я еще не был. Интересны люди, имеющие интересные СВОИ мнения, а не рабы телевидения и прочих современных пакостей.

Интересно адекватное мнение насчет всего этого, если оно интересно  8)

Оффлайн Oksi

• Moderator
  • Новенький
  • Карма 60
  • Мыслю - следовательно существую.
Re: Ценность выдаваемых слов и фраз
« Ответ #1 : Июля 13, 2011, 09:06:17 pm »
По сути слова не так уж важны...

Главное - с какой энергией они направлены: "+" или "-".

Когда мы говорим что-либо, важен взгляд и искренность. Глаза, в отличии от слов, не могут соврать.

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
« Ответ #2 : Июля 14, 2011, 10:55:34 pm »
в твоих словах вижу истину.. и даже искренность..
мож быть немного с детства, немного взрослые подмешали..

немного море, воздух, ветер, окружающая атмосфера..
фитонициды, мода, телевидение и наверное Интернет .  ;)

немного странности, но больше в том, что не знаю, что не такая вся ты как большинство окружающих.

p.s. может быть потому что глаза не видно, и энергии нет, люди и общаются здесь,
живя виртуальностью, мечтами, прикрываясь не тем, кто есть, а чаще тем, кем хотелось бы быть.. но.
Ведь это часто не просто.

Оффлайн Oksi

• Moderator
  • Новенький
  • Карма 60
  • Мыслю - следовательно существую.
« Ответ #3 : Июля 16, 2011, 08:18:12 pm »
Лишь половина твоих выводов правильна по отношению ко мне...
Но мы перешли на личности, а философия безлика...

Человек прежде всего должен оставаться личностью, а не прятаться за толпой или следовать моде...
Мы часто даже не осознанно, а то и по-привычке, повторяем слова других иногда даже не вникая в их смысл...
Но одно дело повторять слова великих людей, по-настоящему мудрых, а другое -      каких-нибудь "фаворитов"...
Главное всегда быть собой...

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
« Ответ #4 : Июля 19, 2011, 03:14:10 pm »
Подозреваю, что философия без личности ничто. Как и личность без мыслей = пустота.

Вроде бы еще живой, вроде дышит, и даже двигается.. вроде бы говорит много, а как послушать..
так уши вянут. Сплошной флуд и спам. Только в реале, а не где-то в онлайн. И таких большинство.
К великому сожалению. Но ведь попадаются разные. У кого-то из своих мыслей нет ничего, и весь его
разговор, лишь не умение держать язык за зубами, а кто-то говорит редко, но зато метко.

.. как пуля снайпера.. один спуск крючка, и цель достигнута. В отличии от тех же автоматчиков,
стреляющих направо и налево, сильно рискуя попасть под рикошет своих же пуль...

Ну я немного отвлекся.

+ толпа = стадо. Не зря же придумали термины - стадный инстинкт и стадная психология.

+ мода = чье-то навязанное. Мода то не мое мнение. Мода = мнение кого-то другого на то, в чем я должен ходить,
что есть, что пить, на чем ездить, что смотреть и что слушать... Оно мне не нужно. Мода отбирает у меня выбор,
навязывая то, что хочет спихнуть какой-то хитрый производитель. А стадо не может понимать этого........
так как признание таких простых истин, равносильно выжиганию татуировки 'Я ЛОХ' на своем теле...

И если не выдирать личностей из этого стада, не искать истины, не смотреть на окружающую нас реальность с разных точек зрения, не учитывать разные мнения, не анализировать и думать только эмоциями, цена такой жизни меньше, чем цена опадающей осенней листвы...

p.s. только в сети и с друзьями я могу быть действительно самим собой,
но в реале чаще приходится подыгрывать стаду, иначе просто сожрут от непонимания.

p.s.s. имхо > чтобы быть/стать умным, нужно просто много читать, запоминать и уметь повторять.
А чтобы стать мудрым, нужно научиться анализировать, различать, сравнивать, проверять, и..
не всегда говорить вслух. Тем более НЕ свои личные мысли...

Оффлайн bio_lis

• Всё будет хорошо
  • Участник
  • **
  • Карма 330
  • Everywhere
    • Отдых в Бердянске
« Ответ #5 : Июля 31, 2011, 02:01:26 pm »
я считаю что мысли материальны ведь когда человек что то придумал это отложилась в клетке как в кластере то есть заняло какое то физическое пространство в космосе не важно в какой форме ведь доказано что и вода это тоже носитель информации а мы из неё состоим)
возможно вода и есть та самая энергия разума которой мы подчиняемся сами того не подозревая а философия всего термин придуманный для нас!

"У Берега com" © 2011-2012 uBerega.com - У Берегов России, Украины, стран СНГ и остальной части планеты
Наш блог - последние новости проекта "u Berega" - Наш форум о жизни и отдыхе у побережья

uberega.com/forum/
Все побережья мира Форум о морях и берегах Новости