Зарегистрируйся

Общайся

Выигрывай

Автор Тема: Куда уехать из России? Достало.  (Прочитано 6417 раз)

Оффлайн Bamboccioni

• Интроспектирую
  • Участник
  • **
  • Карма 3
  • у Берега Москвы реки
Здравствуйте.

У меня нет жилья, снимаю в аренду. Есть некоторый доход не зависящий от места проживания в размере
приблизительно около 2000$. Плюс к этому, за несколько лет подкопил еще тысяч 20 (копил на машину,
да уже передумал). В связи с последними событиями развивающимися в России, не вижу здесь никакой перспективы .

Думаю куда-нибудь подальше свалить. Загран паспорт есть. Виза думаю не проблема, английский на среднем уровне
знаю, подучить при необходимости не проблема. С другими языками вот как раз тяжело. Инглишь занял всю часть
свободного мозга.

В связи со всем этим, хотелось бы уехать именно в англоязычную страну, желательно туда где можно взять ипотеку.

Поверьте, я не ищу рай на земле (хоть конечно и хочется), просто некоторые изменения в законодательстве моей
родины заставляют меня сомневаться, что я нужен здесь.  Говорят, что в Канаде неплохо себя чувствуют наши эмигранты?
Мои родители, когда-то уехали из забытой богом деревни в более менее приличный город. К сожалению, они не дали мне
ни квартиры, ни машины, ни денег, но дали главное - больше возможностей. Выбор. Потенциал города.
Которого в деревне конечно же быть не может.

Ну заработаю я на квартиру, заработаю на машину здесь (если раньше ничего не произойдет), создам семью,
а гребаное родное государство в результате отымеет нас всех. Вот у вас разве нет ощущения, что вы живете
со связанными руками? На каждого третьего жителя нашей страны отдельный дядя в погонах. А как нас доят?
Россия одна из стран с самым большим количеством непонятных налогов? И даже те, кто их вроде бы как не платит,
все-равно платит их через НДС. Просто сам об этом не знает, пуская слезы на подозрительно высокие цены.

Почему часы типа фоссил в США стоят меньше ста баксов а у нас почти 250?
Почему гавняная  тойота-камри русской сборки стоит в США меньше 20 штук, а у нас почти 40?

Знаете, когда в деревне фермер хочет, чтобы его корова давала больше молока, он ее лучше кормит.
А наше государство, чтобы мы давали ему больше, нас просто активней доит.
Медицина теперь платная, даже если там написано бесплатно.

Налоги растут, за фотку снятую в кровати со своей подругой отправленную ей по емайл, могут оставить на всю жизнь
без детишек. Я уже молчу про качество китайской жратвы, и давку на отечественных земледельцев. Конечно же,
пусть заграница на нас зарабатывает сплавляя самый худший товар нам, а наши еле выкручиваются пытаясь вырастить
и продать нормальные огурцы, картошку и помидоры, без сумашедшего количества нитратов.

Кредиты по 20-25%. В какой стране вы такое видели? Гавно-жилье размером с собачью конуру в грязном центре любого славянского города, стоит не меньше чем в Европе.  А качество панельных домов, отопления и канализации? Много домов за последние годы упало где-нибудь зарубежом просто от того, что были построенны с нарушением технологии? А у нас много. Да и вокруг везде одно. Обоссаный грязный снег с тупыми злыми соседями (но их тоже можно понять, они тоже жертвы).

Ребята. Я конечно не Чигевара, я не собираюсь устраивать революцию, но быть святой жертвой мученником я тоже здесь не хочу. Нет больше той страны в которой я родился. Есть испорченная, коррупцированная и непонятно куда движущаяся россия. Про соседние страны я вообще молчу. Огерманенные литва с латвией еще как-то вертятся. Про Украину и Беларусь даже говорить страшно, что там.

Возможно у вас другой взгляд на вещи, и вам повезло больше. Возможно вы не знаете или не понимаете что происходит,
или видите лишь то, что вам хотят показать. Возможно вы один из них. Из тех, кто лишь доит. Не это мне сейчас важно.

Куда уехать с России? Прошу помочь с выбором. Главное, чтобы не очень дорого, чтобы жилье было реально найти,
или даже снять не намного дороже чем у нас. Чтобы народ не доили, а уважали. Потому, что мы кормим их. А не они нас. Потому. что мы работаем. А они только контролят. Мы зарабатываем а они тратят.

И еще очень бы хотелось, чтобы эта страна имела выход к морю или океану.
На этом откланяюсь. Всем заранее спасибо. Возможно больше написать не смогу, но зайду прочесть обязательно.
Жизнь на пониженной передаче...

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
  • Вся сила в море.. и... отдыхе у побережья..
    • Фанат Японских авто и авто-путешествий
Re: Куда уехать из России? Достало.
« Ответ #1 : Марта 16, 2012, 01:15:36 am »

Re: Куда уехать из России?

Хотел пошутить насчет Украины, но дочитав полностью, передумал.
Попробую дать пару дельных советов.

1. С доходом в 2 и даже 3.000 у.е. в Англоязычной стране будет тяжко. Скорее всего даже очень тяжко.
США, Канада, Англия, Австралия (гос.язык - английский) минимальные зарплаты будет вроде даже побольше.
Да и аренда жилья в этих странах совсем не дешевая. Тем более для иностранца.

2. Есть еще кучка англоговорящих стран (необязательно английский как государственный, но население им
пользуются чаще родного, пример - Гонконг или некоторые острова Карибского моря). Цены там как я знаю,
намного дешевле, чем в странах выше, но и минусов там естественно тоже будет не мало.

3. Перед тем, как куда-нибудь делать ноги эмигрировать навсегда, я бы все-таки попробовал съездить,
просто пожить. Возможно в реальности все окажется не так красиво, как можно себе представить.

4. Русских (да и вообще славян) я думаю, вообще сильно то нигде и не ждут. Исключение - профессиональные
знания в своей области. К примеру, если вы какой-нибудь хороший ученый. Но ведь это вряд ли так?

5. По поводу пессимизма насчет будущего страны поддерживаю. Оптимизма на самом деле даже на горизонте
не видно. Но в более глобальном понимании, не видно его не то, что-бы в наших странах, его не видно вообще...
на этой планете. Всё качится в чёрту. Человечество ступило на новый шаг своего развития - шаг самоуничтожения...

p.s. все-таки попробую ответить на вопрос: "куда уехать из России?" в вашем случае.
Вариантов немного с одной стороны, но с другой есть даже выбор.

1. Страны Восточной Европы (к примеру - Польша, Чехия, страны бывшей Югославии).
Последние подходят лучше, так как есть собственное побережье (Адриатическое море).

2. Швеция, Норвегия, Финляндия. Тоже есть море. Даже много ;)
Северное, Балтийское, Норвежское и... Северный Ледовитый Океан.

3. Тайланд! Гос.язык Тайский, но Английский знают многие, так как туристов хватает.
Да и наших там кучи. Но чаще не эмигрантов, а долгосрочных туристов.
Цены низкие, да и вообще жить там говорят одно удовольствие.
Моря - с Запада Андаманское, с Востока Южно-Китайское.

4. Острова Карибского бассейна. На многих Английский как свой родной.
Пример республика Доминикана. В Инете немало отзывов о наших эмигрантах.
Но страна - бедная. Зато очень красивая. Имхо - половина проблем страны в точности повторяют наши.

5. Новая Зеландия. Когда-то тоже очень популярная для миграции наших страна, как сейчас толком
не знаю, не читал, что цены там подешевле, чем в Австралии, и с оформлениями вроде бы как попроще.

Если что еще надумаю, допишу. Не теряйтесь! Пишите! Интернет есть везде!

Оффлайн Maeotis

• Раньше было лучше
  • Новенький
  • *
  • Карма -11
  • у Азовского Берега
Re: Куда уехать из России? Достало.
« Ответ #2 : Марта 16, 2012, 05:38:24 pm »
Да сейчас во всем мире бардак. Куда бы не уехали, через какое то время уверен будете думать опять - куда бы уехать.  :-[
Курорт хорошо, но дома лучше.

Оффлайн Кэп

• Дон > Азовское море!
  • Участник
  • **
  • Карма 7
  • у Берега реки Дон
Возможно пригодится кому-то:

Самые популярные страны для эмиграции Россиян:

Германия - более 13%.

США - около 10%.

Франция и Великобритания - по 5%.

Канада, Италия и Испания - по 4%.

Австралия и Израиль - по 2%.

Остальные страны не учли, видать из маленького кол-ва голосующих.

Статистика для Украинцев отличается не сильно, но один пункт
стоит добавить обязательно. Более 10% желают эмигрировать в Россию!!!

Цифры взяты с инета, на основании опросов проводившихся в том году,
компаниями  Research и Branding Group.

Старость - это когда замечаешь, что все форумы в мире позасирали малолетки..

Оффлайн Путешественник во времени

• и пространстве
  • Новенький
  • *
  • Карма 2
  • Время решает

Поймите главное!

В США, Канаду, и Европу едут люди с образованием, когда есть перспектива на хорошо
оплачиваемую работу, или же после продажи своего бизнеса и имущества, чтобы было
на что прожить хотя бы первое время.

Люди же, интерес которых не в экономике, а других ощущениях, в красоте нашего мира,
а не лишь бы жить в сравнении с 'нашими' хорошо, едут куда нибудь в Африку, Латинскую
Америку или Тайланд  C:-)

Потому что, с точки зрения экономики эти страны 'не очень', но с точки зрения культуры,
природных красот и социологии, во многом эти страны напорядок сильнее.

Решите чего именно вы хотите! Ведь наверняка не только свалить из родной страны?
"Ребёнок Индиго".

"У Берега com" © 2011-2012 uBerega.com - У Берегов России, Украины, стран СНГ и остальной части планеты
Наш блог - последние новости проекта "u Berega" - Наш форум о жизни и отдыхе у побережья

uberega.com/forum/
Все побережья мира Форум о морях и берегах Новости