Зарегистрируйся

Общайся

Выигрывай

Автор Тема: Городские квартиры как ячейка для существования..  (Прочитано 2314 раз)

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
  • Вся сила в море.. и... отдыхе у побережья..
    • Фанат Японских авто и авто-путешествий
Не люблю города. Пригород, село, деревня - вот то совсем другое дело.

А что есть город по сути? Не огромное ли это количество построек, часть их которых промышленность,
часть маленькие тесные квартирки, а все остальное то, что обслуживает эту самую промышленность и тех..
кто ее обслуживает...

Квартиры. Брррр.. Жизнь в квартире я могу понять только в том случае, если до работы от нее добираться
ближе, чем добираться домой. А многоквартирные-многоэтажные дома мне напоминают плечиные соты,
где в каждой маленькой дырке, размещается своя пчелка, со своим медом, но почти впритирку с соседями...

Конечно же. Есть комфортабельные квартиры жить в которых приятно, но в сравнении я по умолчанию имею в виду, -
при прочих равных условиях. Поговорим об этом?

Оффлайн Эврибия

• Воплощение морской силы
  • Участник
  • **
  • Карма 27
  • Мечты и мифы
Эврибия -  дочь Геи и Понта, жена Крия, мать Астрея, Палланта и Перса. 

(Из древнегреческой мифологии).

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
  • Вся сила в море.. и... отдыхе у побережья..
    • Фанат Японских авто и авто-путешествий
Промышленность, смок, мусор, высокая плотность населения на каждый метр.
Автомобили, соседи которых не выбирают... шумные улицы, магазины где все типа есть...

Зачем все это мне? Зачем вам догадываюсь. Но не мое. Я ближе к солнышку, к лесу, к природе, воде, побережью.
И здесь намного спокойней, тише, приятней и .. иногда романтичней.

Здесь вдохновление, творчество, здесь отдых душой, как и телом.. Но это личное. Конечно, у вас не так.

Оффлайн Paranoik

• Участник
  • **
  • Карма 6
  • παράνοια
Что правда - то правда. Жизнь в городской квартирке мало чем отличается от жизни пчел, если смотреть посмотреть на них 'сверху'. Предлагаю написать письмо в правительство с просьбой выдать каждому по 50 соток земли и материалы для постройки всего, что каждому нужно.
В синдромологическом аспекте - паранойяльное симптомообразование в виде формирования
 систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий...

Оффлайн Айболит

• На скорой помощи
  • Участник
  • **
  • Карма 13
  • А я не пью и не курю.
    • Длинная жизнь
Ваш пост напоминает пост человека с так называемым - синдром коммуналки.
Ищите более просторное жилье. Квартиры тоже бывают большие и очень комфортные.
Мало бути розумним, треба ще вміти виглядати як дурень.

Здоровье, жизнь, долголетие.

Научились убивать - учитесь и хоронить.

Оффлайн Ялта

• Ялта Всех Ждёт!
  • Moderator
  • Участник
  • Карма 5
  • Ялта жгЁт
А мне нравится больше жить в своей маленькой квартирке. Тихо и спокойно. Соседей не видать, и не слыхать.
В частненьком домике конечно же больше места, но и все у всех на виду. Почти всегда под присмотром.
Многим это не нравится.
Ялта не Керчь, РоссиЯ не близкО.

Оффлайн За Лигализацию

• Все, что пересыхает тоже кому-то на пользу
  • Участник
  • **
  • Карма 5
  • у Берега тоже курятъ)
Топикстартеру рекомендую пожить в деревне. Чегото у него крыша едет.
А здесь споооооокойно, да так что у всех крыша сьехала уже давно.

И в городе, и в пригороде и в селах, деревнях есть свои плюсы.
Все зависит от того, каков ваш характер и еще важнее ваши жизненные приоритеты.
Категорически выступаю против наркотиков!
Категорически выступаю за легализацию!
Конопля - не наркотик! Легализуйте коноплю!

А вообще, люблю цветы. Особенно когда они цветут ;-)

Оффлайн Эврибия

• Воплощение морской силы
  • Участник
  • **
  • Карма 27
  • Мечты и мифы
+ к тому, что автор просто устал. Мы живем в обычной городской квартире, и живем по своему счастливо.
За большим домом нужен серьезный уход, количество работы прибавляется в разы. В квартире с этим
все таки проще. Написанное больше напоминает общагу, чем обычную квартирку.
Эврибия -  дочь Геи и Понта, жена Крия, мать Астрея, Палланта и Перса. 

(Из древнегреческой мифологии).

Оффлайн Джонаголд

• По яблоку в день
  • Участник
  • **
  • Карма 3
  • Доктора без работы!
В идеале конечно же для обычных жителей и рабочих города - квартира для жизни, и дача для отдыха.
Какое счастье после зимы, покопаться руками в своей земле, на своем огроде, хоть маленьком, но своем.
А по осени, считать урожай, радуясь, что зимой голодными не останемся.

Мне кажется, что проблема затронувшего тему автора, как раз в том, что у него мало (или даже нет) возможности
посвятить себя работе с землей. И жизнь в городе ему в этом способствует. Не обязательно продавать квартиру
и покупать дом. Попробуйте дачу! И все станет сразу на свои места. Нет в моей жизни более уютного места, чем
дача. Хотя там честно сказать немного грязно ;)
Три яблока изменили наш мир > первым соблазнили Еву,
второе осенило Ньютона, а третье попалось на глаза Стиву Джобсу.

Оффлайн Bamboccioni

• Интроспектирую
  • Участник
  • **
  • Карма 3
  • у Берега Москвы реки
Ничего. Скоро как в том фильме, будем жить вообще в капсулах. И в каждом подъезде будет не по 40-50 квартир, а по 500, а то и тысяче. И в капсуле этой будет только лифтик для доставки с общей столовой еды, трубочка для ... и очки для выхода в сеть. В домах наверное будут только отдыхать, или жить самые самые богатые люди мира.
Жизнь на пониженной передаче...

Оффлайн Философ

• Бесконечные мысли
  • Новенький
  • *
  • Карма 2
  • у Берега
То как мы будем жить дальше, как будут жить наши дети, будут ли видеть море лишь в Интернете, а деревья с животными на сайтах посвященных истории, будут ли они счастливы или попросту станут роботами, зависит как раз от того, как мы живет сейчас, и что делает для того, что будущее поколение вспоминало о нас не как о разрушителях, а как о создателях... счастья.

И не так важно в квартире вы живете, или в коттедже, важнее что вы думаете насчет всего этого.
То что мы ищем где-то там, возможно находится где-то здесь.

"У Берега com" © 2011-2012 uBerega.com - У Берегов России, Украины, стран СНГ и остальной части планеты
Наш блог - последние новости проекта "u Berega" - Наш форум о жизни и отдыхе у побережья

uberega.com/forum/
Все побережья мира Форум о морях и берегах Новости