Зарегистрируйся

Общайся

Выигрывай

Голосование

А вы за легализацию конопли?

Автор Тема: Легализация конопли в странах СНГ? Когда?  (Прочитано 3801 раз)

Оффлайн За Лигализацию

• Все, что пересыхает тоже кому-то на пользу
  • Участник
  • **
  • Карма 5
  • у Берега тоже курятъ)
То, что легализация конопли в любом случае произойдет мало кто сомневается. Даже самые яркие ее противники.
Ведь это целый бизнес, миллионы и миллиарды по белому! Обвал рынка! Улучшение качества! И прочие кому-то позитивные, а кому-то наоборот события!

Природа даёт нам натуральное лекарство от стрессов, нервных срывов, помогает при бессонице, отсутствии апетита, некоторых видов боли, и что еще важнее конопля и различные продукты из нее, после употребления! отвлекают наши мозги от бытовых проблем, расовой и класовой борьбы, политики, войн и прочего негатива!

Да она дурманит! Но алкоголь и даже сигареты способны задурманить еще больше! Да она имеет свойство подсаживать на себя слабых, но алкоголь, а тем более сигареты подсаживают почти 100%!!! Т.е. почти всегда!

Конопля дает положительные эмоции, позволяющие позитивно провести время в кругу друзей, внутри себя, в не зависимости от того какая погода на улице, какой курс бакса сегодня, сколько у вас денег в кармане и вообще от того чем вы занимаетесь, будь то игра в карты, боулинг, прослушивание музыки, просмотр ящика, уничтожение пирожка с горячим чайком, да что угодно! Вы на позитиве и не хотите, не собираетесь причинят вред никому!

Употребление продуктов из конопли, это огромнейший клуб по интересам во всем мире, в который входят люди самых разных слоев населения нашей планеты.  Студенты, рабочие, учёные, представители власти, менеджеры среднего звена, бизнесмены, спортсмены, и даже менты! не важно кем вы являетесь... вы можете употреблять это!

Почему всем нам так приятно заниматься сексом? Да потому что природа хочет чтоб мы им занимались.
Почему курить это удивительное растение КОНОПЛЯ так приятно и позитивно? Можете сами ответить на этот вопрос =)

Надеюсь я не нарушил никаких правил вашего форума, и если никто не против выложу несколько фотографий где конопля растет прямо у берега .......... нашей реки!  O0 O0 O0

Повторюсь - Я против наркотиков! Но конопля не наркотик!

Прошу поддержать меня всех не равнодушных к этой теме! Вместе мы сила!  ;) O0 ;)

За легализацию конопли во всем мире! У-Р-А!!!
Категорически выступаю против наркотиков!
Категорически выступаю за легализацию!
Конопля - не наркотик! Легализуйте коноплю!

А вообще, люблю цветы. Особенно когда они цветут ;-)

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
  • Вся сила в море.. и... отдыхе у побережья..
    • Фанат Японских авто и авто-путешествий
В легализации этого не обычного растения и тем более производных из него есть как плюсы, так и минусы.

Понимаю, почему всем курильщикам хочется чтобы коноплю легализовали. Ведь законы по этому поводу в
наших странах неоправданно жестоки, и коноплю приравнивают к таким действительно страшным наркотикам как героин, за что и сроки серьезные. Так и сидит молодежь за косячок другой годами за решеткой, наравне с другими преступниками.

А вообще, насчет этого нужно очень серьезно думать, анализировать другие страны, ранее легализовавшие коноплю, что изменилось и все в этом роде, дабы потом снова не ужесточать законы как это хотят сделать в Англии.

p.s. фото можно, но не откланяясь от основной тематики форума. А то накидаете здесь каталог  8)

Инвиз

• Гость
Как вообще можно запрещать то, что растет само по себе? Непонимаю я.
В США марихуану официально используют в медицинских целях, во многих странах Европы вполне легально
можно скрутить косячок. Даже Чехия не так давно лагализавала траву. А у нас? Чушь полная.

Оффлайн Maeotis

• Раньше было лучше
  • Новенький
  • *
  • Карма -11
  • у Азовского Берега
Может быть героин и кокаин тоже легализовать? и обдолбаные укурки будут ходить по городу в поисках приключений. Зато властям больше денег. Конечно. Может быть пусть лучше уж как есть так и будет. А за тяжелые наркотики нужно только ужесточать наказание. Но вполне логичней это сделать в зависимости от количества.
Курорт хорошо, но дома лучше.

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
Может быть героин и кокаин тоже легализовать?

Не стоит сравнивать эти наркотики с коноплей.
Ни в одной стране мире героин и кокоин не разрешены в отличии от конопли.
И вообще прошу не обсуждать здесь это.
Трава травой, еще ладно, но за обсуждение тяжелых наркотиков накажу баном!.

Оффлайн Эврибия

• Воплощение морской силы
  • Участник
  • **
  • Карма 27
  • Мечты и мифы
Тоже считаю, что слишком жестокие наказания у нас сегодня за 'травку', но над легализацией нужно действительно хорошо подумать, иначе может обернуться боком для всех. Как для тех, кто постоянно ее употребляет, так и для тех кто не употребляет ее вообще. А вот за тяжелые наркотики (отказаться от которых после употребления практически невозможно) и смертная казнь, к примеру как в Тайланде возможна. Не нужны они нам. Ни в СНГ, ни вообще в мире.

А вообще в славянской культуре первым 'расслабляющим' средством всегда был и есть алкоголь.
Наши как пили, так и будут пить, не смотря ни на какие запреты, цены, акцизы и часто ужасное качество этой продукции. В соседнем топике уже писали, что Украина та вообще занимает первое место по детскому алкоголизму, Россия тоже где-то вблизи. Столько же сколько пьем мы, могут пить только Чехи и Немцы. И то. Они все-таки пьют чаще пиво. А наши водку.

Курение кальянов же пришло из Востока. Курение конопли точно даже не знаю, толи от Американских индейцев, то ли из какой-то арабской страны, но точно не от нас. Помню еще бабушка рассказывала, как их заставляли раньше растить пеньку. Сорт конопли якобы не имеющий наркотического эффекта. И говорила она, что тогда даже никто не думал ее курить. Ну не принято у нас это и все! И народ в массе я думаю проголосовал бы против!
Эврибия -  дочь Геи и Понта, жена Крия, мать Астрея, Палланта и Перса. 

(Из древнегреческой мифологии).

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
А вообще в славянской культуре первым 'расслабляющим' средством всегда был и есть алкоголь.

Правда. И позитивом здесь тоже не пахнет. Вся страна бухает (уже на форуме пишут, как бухают на пляже:P
В другой ветке, про то, что наша страна первая в мире по детскому алкоголизму и чем радоваться этой культуре я понять не могу.

Вот наш медицинский представитель Айболит не курит, не пьет, сейчас скину ему ссылку в личку, посмотрим что он напишет, но лично я просто уверен, что бы не разрешили, или наоборот запретили, всегда найдется что-то еще, придумают что-то следующее, так как прогресс не стоит на месте, а спрос на всякие 'расширители сознания' достаточный, чтобы над этим кто-то не пытался работать.

Оффлайн Пират

• Пират 21 века
  • Участник
  • **
  • Карма 7
  • у Берега Цивилизации
Re: Если только в Казахстане 8)
« Ответ #7 : Октября 23, 2011, 05:58:43 pm »
Солнце светит, дурь горит, меня сушит, я убит.
Живу как в сказке, как во сне. Нашли всех в капусте, а меня в конопле  :D :D :D 

+ ЗА! Но легалайз в СНГ это вряд ли...  Если только в Казахстане 8)
У Чуйки и не дальше от нее в пределах досигаемости контролирующих органов  ;D ;D ;D
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но симпатиШное…

Оффлайн За Лигализацию

• Все, что пересыхает тоже кому-то на пользу
  • Участник
  • **
  • Карма 5
  • у Берега тоже курятъ)
Поддержки не так много как я ожидал. Но голоса говорят, что большинство хотят легализации конопли!

А это уже хорошо! Это уже движение вперед! В сторону позитива! У-Р-А!
Категорически выступаю против наркотиков!
Категорически выступаю за легализацию!
Конопля - не наркотик! Легализуйте коноплю!

А вообще, люблю цветы. Особенно когда они цветут ;-)

Shaman

• Гость
я за легализацию!а для противников этого действа могу посоветовать провести эксперимент:надо двоих, один год курит, другой год бухает и в конце эксперимента сделать вывод что вреднее,на мой взгляд он будет очевиден, даже целого года не потребуется

Оффлайн Путешественник во времени

• и пространстве
  • Новенький
  • *
  • Карма 2
  • Время решает

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Психо активный компонент конопли - тетрагидраканнабинол. Он же ТГК.
Он же то, что отвечает за удовольствия получаемые курильщиком.

Содержится в марихуане (она же канапля, ганжа, гашиш и т.д.)  вообщем травке,
с размерах от нескольких долей до 20 с лишним процентов веса куста (как я понимаю).

На сайтах предлагающих семена разной травки (семена легально! к примеру для эспериментов)
более сотни сортов сортовой =) травы. Это вам не травка времен вашего Папы ... )  © Супер-Трава.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчет легализации и как её правильно делать надо много думать, или же брать пример с других
стран которые уже вроде как думали. И на думали, что не логично из-за растения сажать столькой людей.

Но у нас как бы другая культура и травка до последних веков была не расслабляющим веществом
(или же веществом изменяющем состояния сознания),  а отличным (если не лучшим!) подспорьем
для экономики всех стран союза.

Я думаю, что проблема с марихуаной решена не логично, а на почве непонятных интересов некоторых
видов бизнеса и управления. Скорее всего в ближайшее столетие (возможно быстрее, если ничего не случится
раньше) трава будет полностью освобождена от сегодняшнего своего звания в информационном поле каждого
человека, да и вообще с природой наконец то начнем дружить, иначе полный кабздец.

Рекомендую к прочтению книгу о конопляной истории (имхо, лучшая подборка фактов) - Голый Король.
Автор Джек Херер. В инетах есть хороший русский перевод! Узнаете шокирующие факты о своей дезинформации в этом теме.
И главное их много! за вечер непрочитал, большая история. Автору большой +

"Ребёнок Индиго".

"У Берега com" © 2011-2012 uBerega.com - У Берегов России, Украины, стран СНГ и остальной части планеты
Наш блог - последние новости проекта "u Berega" - Наш форум о жизни и отдыхе у побережья

uberega.com/forum/
Все побережья мира Форум о морях и берегах Новости