Зарегистрируйся

Общайся

Выигрывай

Автор Тема: Успех"как он выглядет? кто он?) и где он? "  (Прочитано 2002 раз)

Оффлайн Нейрон

• Участник
  • **
  • Карма 10
  • ευγενες
Как вы добивались успеха в той или иной форме? В делах !В работе! В отношениях! В ЖИЗНИ!!!
«Информационная Энергия» «Разум Бытия» «Природная Сущность» - с помощью
Людей совершила процесс сохранения  «делая сбор и обработку» данных на реальных носителях вне биологии!

Оффлайн Paranoik

• Участник
  • **
  • Карма 6
  • παράνοια
В сегодняшем мире понятие 'успех' прочно связывают с деньгами.
И к сожалению обычно только с ними. Были где-то опросы на эту тему,
которые показали, что к примеру отношения, ну очень далеки от успеха для большинства...

Но ведь деньги - это навязанное. Не истиное. Не правильное.

Главное, чтобы быть успешным 'для других' по сути действительно являются деньги.
А точнее даже ваша 'псевдо-рентабельность'.
Т.е. именно то, насколько рентабельно вы способны подать себя другим людям.
Тогда они будут считать вас успешным, завидовать, бояться и наверное (в лучшим случае) уважать вас.

Не это ли нужно большинству?

Мое лично мнение. Успех где-то внутри себя. Ты успешен, если ты познал себя, понял кто ты, зачем ты,
и нашел свое место в этом мире, спуская жизнь не только 'просто так' и не ради удовольствия от чужой зависти.

Хотя. Может быть я не прав. Я часто не прав, потому, что я болен. Болен душой и телом. А когда человек болен, его ценности меняются настолько серьезно, что все ваше псевдо-богатство для него, не стоят ни гроша.
Ценен лишь организм. И... свои мысли. 

Точно как вы и пишите в соседнем топике, что 'внешний мир это лишь проекция сознания'...

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет усилий, нет борьбы, нет денег, нет сбережений (нет успеха!), все это просто выбор.
Выбор, который нам нужно сделать прямо сейчас...........  между страхом, и любовью ................. 

'Когда власть любви, превзойдет любовь к власти - настанет мир на земле.'  © Spirit of Time
В синдромологическом аспекте - паранойяльное симптомообразование в виде формирования
 систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий...

Оффлайн Эврибия

• Воплощение морской силы
  • Участник
  • **
  • Карма 27
  • Мечты и мифы
С одной стороны конечно же есть доля правды в том, что современные понятия об успехе нам навязаны.
Но с другой, разве можно назвать успешным человека у которого ничего нет (в материальном плане),
зато ума аж с запасом? Да. Если долго общаться с ним, возможно понять, что его знание есть его ценность.
Но не будешь же с каждым разговаривать..

Поэтому, если не вдоваться в глубокую философию все достаточно просто.

Лично для меня успех - это счастье моей семьи, детей, мужа, и мое личное конечно  :-*
А еще очень хочется купить или построить дом, поменять машину, подняться на работе.
Да и вообще чтобы люди смотрели на меня и восхищались! А если и завидовали то только по белому!

Вообще, все как обычно  ::)
Эврибия -  дочь Геи и Понта, жена Крия, мать Астрея, Палланта и Перса. 

(Из древнегреческой мифологии).

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
  • Вся сила в море.. и... отдыхе у побережья..
    • Фанат Японских авто и авто-путешествий
Если у вас есть реальные цели - вы должны знаеть, в чем ваш успех.

Если вы яростно движетесь к этой цели - вы уже на пути к своему успеху.

Если вы уже достигли этой цели - вы начинаете понимать, что наверное успех ваш не в этом...

................... самое плохое в мечтах то, что они иногда сбываются ...................

Но лично для меня - если этот проект (читать - когда этот проект!) станет настолько полезным и популярным,
как мне хотелось бы, я добьюсь еще одной своей цели, стану успешней для себя, для вас, возможно даже для многих тех,
кого я не знаю, но в этот же момент я поставлю перед собой следующую цель и пойду дальше.

По ходу написания, придумал свое объяснение термина УСПЕХ.

Успех - это удовольствие от осознания того, что ты добился чего-то, по сравнению
(обязательно по сравнению, иначе в нем нет никакого смысла!) с кем-то другим.

Paranoik'у - почитайте книгу 'Люди, которые играют в игры, игры в которые играют люди',
Автор - Берн Эрик. И поймите, кем бы вы ни были, чем бы вы не были больны, и как бы вы
не воспринимали сей мир, пока вы живете здесь, логичней всего играть по этим правилам.

Все кто вне правил - чаще всего не выигрывают, и не проигрывают, они просто вылетают с игры...
Оно вам надо?

Оффлайн X-Admin

• Administrator
  • Постоялец
  • Карма 113
  • Отдыхаешь- отдыхай! Некоторые работают...
    • У Берега
Как вы добивались успеха в той или иной форме? В делах !В работе! В отношениях! В ЖИЗНИ!!!

Успех в делах для меня = успешный результат моей работы.
Если людям нравится, значит я добился еще одного маленького успеха.

В отношениях... ммм... не складывается. Наверное потому, что вся работа завязана на Интернет.
А со стороны такая работа, к сожалению, работой не выглядит  :) Так, баловство какое-то...

А вот что сказать про успех в жизни, даже не знаю. Посадить дерево, построить дом, вырастить малыша.
Наверное, как-то так. Увы, пока в этом плане все по нулям, хотя нет... дерево я уже давно посадил  ;)

http://uberega.com/forum/ - форум проекта У БЕРЕГА .com - uBerega.com © 2011-2012

Отдых, жизнь и работа у побережья! - По любым найденным ошибкам, техническим и другим вопросам пишем в личку!

Правила форума - Новости проекта "U Berega.com"

"У Берега com" © 2011-2012 uBerega.com - У Берегов России, Украины, стран СНГ и остальной части планеты
Наш блог - последние новости проекта "u Berega" - Наш форум о жизни и отдыхе у побережья

uberega.com/forum/
Все побережья мира Форум о морях и берегах Новости