Зарегистрируйся

Общайся

Выигрывай

Автор Тема: Мечта - построить яхту и проплыть максимум разных стран  (Прочитано 3343 раз)

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
  • Вся сила в море.. и... отдыхе у побережья..
    • Фанат Японских авто и авто-путешествий
Мечта идиота? Мечта сумашедшего? Дорого? Трудно?

Ну пускай будет так. Пускай будет не без проблем, заморочек, сложностей.. как в финансовом,
так и в техническом плане. Путь я уйду на дно моря, океана или какой-нибудь даже лужи.
Пусть будет все так, как будет, но мечта есть мечта, и если она серьезная, хочешь не хочешь,
а подсознание (не говоря уже о разуме), будет цеплятся на любые возможности.

Мечта, идея.. второе понятие мне более близко, так как четко подразделяю для себя я мечты, и идеи,
пускай будут они не много (или даже очень уж) не стандартными.

Идея - построить яхту не упала на меня как яблоко на Эйншейна. Идея росла и грелась годами, мир вокруг
все менялся, а она как была так и осталась, только что чуть как бы преобразованная.

В чем собственно трабл?

Постройка яхты у моря, или где-то еще (чем ближе, тем как я понимаю все-таки проще и дешевле катить),
это серьезные вложения денег. Да еще и не обязательно на перспективу. Не факт, что окупится, а затраты
настолько (для любого) чувствительны, что большинство такую мысль перенесут за грани реальности. Ближе к мечтам.

А я все распланировал. Не просто нафантазировал, а продумал, думаю и еще много намечаю придумать ;)

Проблемка лишь в том, что нет ни денег на яхту, ни места где можно строить, ни знаний, ни даже плавать то толком я не умею.. Как думаете, реально ли? А ведь во многих странах жизнь на собственной яхте, обходится даже дешевле, чем жизнь в частном доме. К примеру - во Франции.

Оффлайн Капитан

• Старенький
  • Новенький
  • *
  • Карма 7
  • у Берега
Хорошая мечта  ;D Добрая, положительная  :)

Но без компании поддержки и спонсорства это будет не просто.
Дружба согревает душу, одежда – тело, а солнце и печка – воду и воздух.

Оффлайн Айболит

• На скорой помощи
  • Участник
  • **
  • Карма 13
  • А я не пью и не курю.
    • Длинная жизнь
На сколько пассажиров расчитываете яхту?

Яхта до 24 метров это же очень серьезное судно как я себе представляю.
Способное переплыть при нужде (и желании!))) и разные океаны.

А если, к примеру, пассажиров на яхте 9 (не считая капитана), при стоимости яхты даже в 100.000$
(естественное Б/У и возможные бюрократические заморочки), то нужно скинуться лишь по десятке  :)
и уплыть куда-нибудь вместе.

А насчет помечтать тут у вас разрешается?  :P
Мало бути розумним, треба ще вміти виглядати як дурень.

Здоровье, жизнь, долголетие.

Научились убивать - учитесь и хоронить.

Оффлайн Maeotis

• Раньше было лучше
  • Новенький
  • *
  • Карма -11
  • у Азовского Берега
Мечта идиота? Мечта сумашедшего? Дорого? Трудно?

Вы сами ответили на свой же пост  >:D
Мечта идиотичная. Не в нашей стране нужно яхтами обзаводится. Хотя если вы сын миллинера, ну или хотя бы сами миллионер, то вообщем то можно. А так, другие же от зависти помрут и бед наделают. Такой народ у нас.
Стройте (или покупайте) лучше где-нибудь в Европе, раз так сильно чещется и средства есть.
И никому не говорите, что у вас где-то на Кипре собственная 12-и метровая яхта  8)
Утопят. Вас. А не яхту конечно же.
Курорт хорошо, но дома лучше.

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
А насчет помечтать тут у вас разрешается?  :P

Мечтать разрешается, и даже поощеряется  ;)

Мечта идиотичная.

Подозреваю, что многие мечты идиотичны. На то они и мечты а не скажем - планы на будущее.

Не в нашей стране нужно яхтами обзаводится.

Работаем и в этом направлении тоже ;)

Если в нашей стране даже автомобиль до сих пор не просто средство передвижения
(и власти этому только способствуют), то что говорить о яхте. Хотя здесь на Азове знаем достаточно людей,
владельцев или просто связанных с яхтами и яхт-клубами любителей этой темы. Яхт спорт как и туризм
понемногу делает шаги вперед, и возможно лет этак через сто пятьдесят мы станет все-таки на уровень
с более развитыми странами в этом плане.

Оффлайн Кэп

• Дон > Азовское море!
  • Участник
  • **
  • Карма 7
  • у Берега реки Дон
А ведь во многих странах жизнь на собственной яхте, обходится даже дешевле, чем жизнь в частном доме.
К примеру - во Франции.

Там то да, может быть и так. Но все-таки сколько слышал одна стоянка даже в самом дешевом яхт клубе обходится по несколько тысяч долларов в месяц. А у нас в России бррр.... Формальностями задолбают. Всем заплати, права получили, госрыбнадзору отстегивай и бойся каждого проплывающего мимо катера. Лучше уж на машине. Привычней.
Старость - это когда замечаешь, что все форумы в мире позасирали малолетки..

Оффлайн Океан_Гильзы

• Global Moderator
  • Любитель
  • Карма 37
и бойся каждого проплывающего мимо катера

Ну нет уж. Боятся будут меня  8)

Оффлайн Miska

• UA - USA ;)
  • Участник
  • **
  • Карма 3
  • Ой Ай а Уа не рай..
    • Жизнь и смерть. Философия.
Муж тоже мечтает о яхте, но никак не решается. Говорит, что налогами задавят, да с нашим климатом полгода минимум она будет стоять без дела. Вообщем пока под сомнением. А на пару раз за сезон отдохнуть от городской суеты, то намного дешевле будет взять уже яхту в аренду.

Оффлайн Эврибия

• Воплощение морской силы
  • Участник
  • **
  • Карма 27
  • Мечты и мифы
Знаю ТС лично, и мечту одобряю. Думают он на это способен.
Раскрутим форум, соберем группу поддержки и единомышленников, поможем чем сможем и все будет ок!

Предлагаю заранее - назвать яхту - "У Берега;)
Эврибия -  дочь Геи и Понта, жена Крия, мать Астрея, Палланта и Перса. 

(Из древнегреческой мифологии).

Оффлайн Пират

• Пират 21 века
  • Участник
  • **
  • Карма 7
  • у Берега Цивилизации
А я бы хотел фрегат =)
« Ответ #9 : Октября 23, 2011, 05:50:27 pm »
Можно даже такой:
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но симпатиШное…

Оффлайн X-Admin

• Administrator
  • Постоялец
  • Карма 113
  • Отдыхаешь- отдыхай! Некоторые работают...
    • У Берега
Раскрутим форум, соберем группу поддержки и единомышленников, поможем чем сможем и все будет ок!

Предлагаю заранее - назвать яхту - "У Берега;)

Надеюсь, что так и будет ;)
И всем участникам, а тем более администраторам/модераторам - бесплатный криуз по средиземному морю  :))

http://uberega.com/forum/ - форум проекта У БЕРЕГА .com - uBerega.com © 2011-2012

Отдых, жизнь и работа у побережья! - По любым найденным ошибкам, техническим и другим вопросам пишем в личку!

Правила форума - Новости проекта "U Berega.com"

"У Берега com" © 2011-2012 uBerega.com - У Берегов России, Украины, стран СНГ и остальной части планеты
Наш блог - последние новости проекта "u Berega" - Наш форум о жизни и отдыхе у побережья

uberega.com/forum/
Все побережья мира Форум о морях и берегах Новости